資源禮包價效比推薦 - 光與夜之戀資源禮包買什麼
光與夜之戀資源禮包買什麼?《光與夜之戀》遊戲中資源禮包是非常重要的,那麼哪些值得購買呢?今天小編就給大家介紹一下光與夜之戀資源禮包價效比推薦,有需要的小夥伴不要錯過了。
《光與夜之戀》資源禮包價效比推薦
一、各項資源的原價(單價)
計算時完全不考慮首充雙倍。
1、可以用北極星購買的資源:
靈感:北極星直接購買時,每天可以買10次,1北極星=3r=100靈感
極光幣:北極星直接購買時,每天可以買10次,1北極星=3r=5000極光幣
2、不可以用北極星購買的資源,根據禮包價格和打折力度進行推算:
眩光沙礫:1北極星=3r=50眩光沙礫
稀願珍寶:3北極星=9r=50稀願珍寶
心願幣:1北極星=3r=10000心願幣
二、精選資源禮包
1、本月培養禮盒:25r,20個戀心(總計10w經驗)+20000極光幣+300眩光沙礫
原價應為:10*3+20000/5000*3+300/50*3=60r
總價效比:60/25=2.4
2、本週心願禮盒:18r,80000心願幣+32000極光幣
原價應為:80000/10000*3+32000/5000*3=43.2r
總價效比:43.2/18=2.4
3、本週升級禮盒:12r,20個慕心+40個初心(總計6w經驗)+18000極光幣
原價應為:6*3+18000/5000*3=28.8r
總價效比:28.8/12=2.4
4、本週銘跡禮盒:12r,300眩光沙礫+18000極光幣
原價應為:300/50*3+18000/5000*3=28.8r
總價效比:28.8/12=2.4
5、今日靈感禮盒:3r,2個靈感源泉(總計200靈感)
原價應為:200/100*3=6r
價效比:6/3=2
6、今日極光禮盒:3r,10000極光幣
原價應為:10000/5000*3=6r
價效比:6/3=2
7、今日經驗禮盒:3r,10個慕心(總計20000經驗)
原價應為:20000/10000*3=6r
價效比:6/3=2
8、今日精選禮盒:8r,2個靈感源泉(總計200靈感)+10個慕心(總計20000經驗)+10000極光幣
原價應為:200/100*3+20000/10000*3+10000/5000*3=18r
總價效比:18/8=2.25
三、熱銷資源禮包
1、本月培養特供:30北極星,不考慮首充雙倍即為90r,考慮首充雙倍即為45r,100000極光幣+30個戀心+50個慕心(總計25w經驗)+50個稀願珍寶+600眩光沙礫
原價應為:100000/5000*3+250000/10000*3+9+600/50*3=180r
總價效比(無首充雙倍):180/90=2
總價效比(首充雙倍):180/45=4
2、本週極光特供:10北極星,不考慮首充雙倍即為30r,考慮首充雙倍即為15r,100000極光幣
原價應為:100000/5000*3=60r
總價效比(無首充雙倍):60/30=2
總價效比(首充雙倍):60/15=4
3、今日銘跡特供(可購3次):每個1北極星,不考慮首充雙倍即為3r,考慮首充雙倍即為1.5r,5稀願珍寶+88眩光沙礫。
原價應為:5/50*3*3+88/50*3=6.18r
總價效比(無首充雙倍):6.18/3=2.06
總價效比(首充雙倍):6.18/1.5=4.12
四、資源禮包總價效比排序
今日銘跡特供(首充雙倍),價效比4.12
大於
本月培養特供(首充雙倍)=本週極光特供(首充雙倍),價效比4
大於
本月培養禮盒=本週心願禮盒=本週升級禮盒=本週銘跡禮盒,價效比2.4
大於
今日精選禮盒,價效比2.25
大於
今日銘跡特供(無首充雙倍),價效比2.06
大於
今日靈感禮盒=今日極光禮盒=今日經驗禮盒=本月培養特供(無首充雙倍)=本週極光特供,價效比2。